Jardin Lyon Partdieu 50M2 Parking Gratuit Possible

  • 50 m²

Situado en el barrio 03. La Part-Dieu de Lyon, a 25 minutos a pie del Parque de la Tête d'Or, este apartamento de 50 m², Jardin Lyon Partdieu 50M2 Parking Gratuit Possible, tiene capacidad para 5 invitados. Se encuentra a 950 metros de la estación de tren Part-Dieu y en los alrededores de la estación de autobuses Marengo.

Con una terraza y una sala de estar, este establecimiento también ofrece vistas al jardín. El apartamento Jardin Lyon Partdieu 50M2 Parking Gratuit Possible incluye 1 dormitorio. Para mayor comodidad, este apartamento dispone de inodoro separado. Además, en el cuarto de baño se proporcionan secadores de pelo y toallas de baño.

El apartamento Jardin Lyon Partdieu 50M2 Parking Gratuit Possible cuenta con una cocina totalmente equipada que tiene instalaciones como lavavajillas y nevera.

El apartamento tiene una ubicación privilegiada, a poco más de 5 minutos a pie de la Iglesia del Sagrado Corazón de Lyon y a poco más de 10 minutos a pie de la estación de metro Part-Dieu Vivier Merle. El apartamento Jardin Lyon Partdieu 50M2 Parking Gratuit Possible está situado a una distancia de 2 km del Claude Bernard Universidad de Lyon 1 y el aeropuerto Lyon-Bron, a 20 minutos en coche. La Basílica de Notre-Dame de Fourvière está a poco más de 10 minutos en coche del apartamento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Jardin Lyon Partdieu 50M2 Parking Gratuit Possible
Le Petit Charial -Terrasse Privative-Part Dieu
Precio sólo para móviles

Le Petit Charial -Terrasse Privative-Part Dieu

48 m de la propiedad
USD 53 USD 48
por noche
Appartement T3 Neuf, Climatise Proche Lyon 3
Precio sólo para móviles

Appartement T3 Neuf, Climatise Proche Lyon 3

8.6
Excelente 20 reseñas
48 m de la propiedad
T2 Neuf, Climatise Proche Lyon
Precio sólo para móviles

T2 Neuf, Climatise Proche Lyon

8.1
Muy bien 9 reseñas
48 m de la propiedad

    Instalaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Opciones de restauración

    • Zona de comedor exterior

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Recreación

    • Jardín

    En las habitaciones

    • Terraza
    • Servicio de té/ café

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 18:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00
    Número de licencia6938324699881
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Jardin Lyon Partdieu 50M2 Parking Gratuit Possible?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Jardin Lyon Partdieu 50M2 Parking Gratuit Possible están la Basílica de Notre-Dame de Fourvière, el Parque de la Tête d'Or, el Claude Bernard Universidad de Lyon 1, entre otros.
    • ❓
      ¿Podemos aparcar nuestro coche cerca del apartamento Jardin Lyon Partdieu 50M2 Parking Gratuit Possible?
      El apartamento Jardin Lyon Partdieu 50M2 Parking Gratuit Possible cuenta con un aparcamiento para sus huéspedes.
    • ❓
      ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Le Selam y Kan Food, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ❓
      ¿El apartamento Jardin Lyon Partdieu 50M2 Parking Gratuit Possible incluye una cocina?
      En el apartamento Jardin Lyon Partdieu 50M2 Parking Gratuit Possible los huéspedes encontrarán una cocina totalmente equipada con un lavavajillas, cafetera/tetera y utensilios de cocina.
    • ❓
      ¿Cuál es el tamaño del apartamento Jardin Lyon Partdieu 50M2 Parking Gratuit Possible?
      El apartamento Jardin Lyon Partdieu 50M2 Parking Gratuit Possible tiene un area total de 50 m².
    • ❓
      ¿Cuántos huéspedes podrán alojarse en el apartamento Jardin Lyon Partdieu 50M2 Parking Gratuit Possible?
      El apartamento Jardin Lyon Partdieu 50M2 Parking Gratuit Possible ofrece alojamiento para hasta 5 huéspedes.
    • ❓
      ¿El alojamiento ofrece una vista bonita?
      Las habitaciones del alojamiento abren una vista al jardín.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Jardin Lyon Partdieu 50M2 Parking Gratuit Possible

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar